Говорят участники ОМПШ

Подробная информация о ОМПШ размещена на странице VK https://vk.ru/wall-189589542_1070 

Юлия Вячеславовна Усовик  МБОУ ЦО №56 г. Тверь:

"Рада поделиться с вами самыми яркими моментами Орловской молодежной педагогической конференции. Эта встреча стала площадкой для обмена ценным опытом и идеями между молодыми специалистами. Мы выражаем искреннюю благодарность Тверскому профсоюзу образования за поддержку и вклад в организацию такого значимого мероприятия. Конференция подарила нам массу положительных эмоций и вдохновила на новые свершения в педагогической деятельности. Уверены, что полученные знания и знакомства окажут большое влияние на наше профессиональное развитие."

Антон Андреевич Хлобыстов МБОУ ЦО им. А. Атрощанка г.Тверь:

"Первый день Орловской педагогической школы прошёл с негласным девизом " Развиваемся во всех направлениях". С самого открытия нам довелось поучаствовать в мастер-классах по всевозможным дисциплинам - программу открыл учитель математики с темой "Психология непонимания", затем нам показали открытые уроки по английскому и информатике, и после литературного квеста по городу Орёл и переезда на новую площадку в санаторий "Дубрава" педагогический день завершился на музыкально-литературной ноте фееричным объяснением физических явлений, связанных со звуком и философским изречением " В жизни можно говорить только прозой или стихами"

Второй и заключительные дни не уступали по насыщенности предыдущему - мы проверили свои знания в культуре народов России, а также в интеллектуально-соревновательном ключе узнали неизвестные факты из жизни Александра Сергеевича Пушкина. Благодаря подобным викторинам можно было наблюдать, как лучшие учителя России управляют вниманием аудитории и как они выстраивают коммуникацию в рамках заданного времени. 

В рамках программы ОМПШ одним из важных аспектов была отмечена роль Профсоюзов образования, которые способствуют развитию педагога, защищают его интересы, а также позволяют получить самую разнообразную поддержку не только в рабочих, но и жизненных ситуациях. 

Можно с уверенностью сказать, что для молодых педагогов подобные мероприятия - это возможность перенять опыт работы и мышления заслуженных коллег, познакомиться с практиками других регионов."

Президиум Тверской  городской организации  благодарит организаторов шестой  Орловской межрегиональной молодежной педагогической школы (ОМПШ) и лично  Владимира Александровича Скуридина председателя Орловской областной организации Общероссийского профсоюза образования  за высокий уровень проведения, за плодотворное сотрудничество и за приглашение на ОМПШ наших участников.